Новости здравоохранения Краснодарского края

Лента не найдена.

Новый год – рекордсмен по количеству проблем со здоровьем, вызванных алкоголем. Ситуация усугубляется продолжительными новогодними праздниками, которые располагают к ежедневным застольям с алкогольными напитками.

Алкоголь крайне токсичен для организма, и за первой, эйфорической стадией лёгкого опьянения следует вторая, гораздо менее приятная, сопровождающаяся потерей самоконтроля, нарушениями координации и неадекватным поведением. Если на этом этапе вы не останавливаетесь (а в новогоднюю ночь здесь часто всё только начинается), наступает следующая стадия, самая «неаппетитная» и опасная для здоровья. Она характеризуется неспособностью самостоятельно двигаться, потерей сознания, рвотой, судорогами и т. д.

В случае если "новогодний праздник" затянулся, следует соблюдать некоторые рекомендации специалистов: после застолья больше двигаться. На следующий день после употребления алкоголя наблюдается не похмелье, а «остатки интоксикации», поэтому «наслаивать новый алкоголь на непереработанный старый очень опасно». Это может привести к различным расстройствам сердечно-сосудистой системы, в том числе к инфарктам и инсультам. Во время застолья больше двигаться или танцевать, поскольку отсутствие двигательной активности усиливает опьянение. На следующий день после праздника следует хорошо отоспаться, медленно передвигаться, щадить себя, чтобы преодолеть последствия бессонной ночи.

Помните, употребления алкоголя в праздничные дни не улучшит состояние вашего здоровья! Отказ от алкоголя избавит от обострения хронических заболеваний и несчастных случаев.

  • Реализация программы «Земский доктор»
  • Портал «SMS Маме»
  • Сайт губернатора Краснодарского края Кондратьева В.И.
  • Информация для населения
  • Узнай своего врача
  • Узнай квалификацию своего врача
  • det tel doveria3
  • Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сайт разработан: logo miac white